Russian Belarusian English

Сексологическая помощь

Экстренная психологическая
помощь «телефон доверия»
тел. +375 (225) 72-52-38

Европейская неделя иммунизации

С 23.04.2023 по 29.04.2023 по инициативе ВОЗ в странах Европейского региона, в том числе в Республике Беларусь, запланировано проведение Европейской недели иммунизации (далее – ЕНИ). Основной темой ЕНИ 2023 является масштабная наверстывающая иммунизация. Основной целью проведения в Республике Беларусь ЕНИ-2023 является восполнение обусловленных пандемией COVID-19 пробелов в плановой вакцинации и поддержание оптимального уровня охвата населения вакцинацией против инфекций, включенных в Национальный календарь профилактических прививок, а также против COVID-19.

Необходимо помнить, что только профилактические прививки  могут защитить Вас от инфекционных заболеваний. Благодаря прививкам во всем мире ликвидирована натуральная оспа, а заболеваемость другими инфекциями снизилась в десятки раз либо также ликвидирована на определенных территориях.

Профилактические прививки населению в Республике Беларусь проводятся в соответствии с Постановлением МЗ РБ от 17 мая 2018 года №42 «О профилактических прививках». В соответствии с данным постановлением все прививки, которые включены в Национальный календарь, проводятся бесплатно.

Для прохождения вакцинации обратитесь в поликлинику по месту жительства либо в организации здравоохранения, имеющие лицензию на проведение вакцинации.

 
разработка сайта
www.Bobruin.by

Copyright (c) 2024 УЗ “Бобруйский межрайонный онкологический диспансер”